Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Айво Петерсон, политик из Ида-Вирумаа, будет оставаться под стражей еще в течение двух месяцев
Автор: MONMOON в 10/05/2023 07:10:00 (1193 прочтений)


Айво Петерсон, фото: архив "Нарвской газеты".

Как стало известно во вторник, 9 мая, срок содержания Айво Петерсона под стражей был продлен на два месяца. Пресс-секретарь прокуратуры, Каури Синкявичюс, добавил, что прокуратура примет решение о предъявлении обвинения и его квалификации, когда завершатся необходимые процессуальные действия, и уголовное дело будет направлено Полицией безопасности в прокуратуру.

Далее...



Как сообщалось ранее, Айво Петерсон, один из ведущих представителей движения "Koos/Вместе", был арестован 11 марта вместе с Дмитрием Роотси и Андреем Андроновым по подозрению в установлении связей против интересов Эстонской Республики. В настоящее время он находится под стражей в Таллиннской тюрьме. Согласно статье 235 Пенитенциарного кодекса, за установление или поддержание связей с иностранным государством, иностранной организацией или лицом, действующим по заданию иностранного государства с целью совершения преступления, предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Айво Петерсон, один из лидеров движения "Koos/Вместе", выдвигался в качестве кандидата от Партии Центра в Ида-Вирумаа на последних выборах в Рийгикогу и получил 3968 голосов. Однако это оказалось недостаточно для его избрания в парламент.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости