Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Плов
Автор: UFFO в 22/08/2005 10:23:00 (1678 прочтений)



Хотите плов? Да проще простого.
Первое, нужно взять глубокую сковородку или кастрюль обязательно с толстым дном ( вообще лучше выбирать посуду с толстым дном и без всяких тефлонов. В такой посуде ни чего не подгорает и она безвредна)
Продукты берем в такой пропорции:
на 1кг мяса 1кг риса (смотрите, когда будете покупать, что бы рис был гарнирный или для плова, а не для каш, что бы не разварился) пол кг лука и пол кг моркови, приправы, соль перец, шафран, барбарис (не бойся этих специй даже если раньше никогда не пробовала, они не испортят еду, лавровый лист, чеснок.

Итак:...



Рис хорошо промываем и заливаем холодной водой (отставляем пока в сторону)
Ставим кастрюлю на огонь и наливаем стакан масла (лучше оливковое)
Мясо нарезаем кубиками и кладем в кастрюлю, затем нарезаем морковь соломкой (терка не подходит) и в мясо, теперь режим лук полу кольцами и туда же. Не забываем периодически помешивать.
Как только мясо и лук приняли золотистый цвет, сливаем рис и тоже в кастрюлю. Не перемешивая, заливаем воду, так что бы она покрыла содержимое посуды на два пальца. Закрываем и варим на медленном огне примерно пол часа.
Теперь, когда вода почти выкипела, добавляем предварительно помытый и замоченный барбарис, чуть-чуть шафрана, лавровый лист, соль перемешиваем берем чеснок и не очищая прямо с палочкой кладем в кастрюль и наворачиваем горку из риса, так что бы полностью закрыть чеснок, еще раз закрываем крышку. Через десять минут выключаем, пересыпаем на большое блюдо и подаем к столу.
А если к плову вы подадите еще и салат из зеленого лука ( такой тоненький многолетний у нас он почти на каждой грядке растет) и сметаны. Это будет вообще сказка.

В общей сложности приготовление плова занимает час.

Приятного аппетита!!!

Спасибо за рецепт Anfisa

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости