Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дачники в Нарве обвиняют местный приют для животных в похищении домашних кошек
Автор: LeRoy в 21/05/2023 07:10:00 (1164 прочтений)



Председатель нарвского садового общества "Березка" Эрик Степанов утверждает, что сотрудники нового местного приюта для животных Loomade Hoiupaik в дополнение к бродячим зверькам увезли с земель садоводческого товарищества домашних кошек.

Далее...



При попытке обсудить ситуацию с руководителем приюта Ларисой Козыревой, он получил отказ в возвращении животных.

В прибежище для животных заверяют, что сбор беспризорных животных осуществляется по заявлению, когда кто-то обращается в приют с претензиями на безнадзорно бродящих кошек. В приюте животные ожидают своих предыдущих владельцев в течение 14 дней, после чего они становятся собственностью приюта. Затем их чипируют, стерилизуют и начинают поиск им новых владельцев.

"Для подтверждения того, что это ваш кот, ему должен быть вживлён чип. Или на нем должен быть носим ошейник с номером вашего мобильного или именем вашего питомца. Возможно установить и с помощью фотографий. Хотя фотографии в общем скудоинформативны, черный кот - он и на снимке черный кот. Поэтому я призываю всех обеспечить животных чипами, чтобы их можно было идентифицировать и вернуть вам. Без всяких споров и обсуждений", - объяснила Козырева.

Тем не менее, в этой ситуации не обошлось без споров. Только одного кота вернули домой - именно председателю "Березки". Для остальных владельцев дач отклик из приюта прозвучал негативным.

"Существовал еще один эпизод, когда я обратилась к людям, чтобы они забрали моего кота и даже дала им деньги, предполагая, может быть, если они не отдадут его мне, то отдадут другим. Человек позвонил, указал номер кота, ему заявили, что таких котов не выдаем", - рассказывает дачница Ирина.

Местная администрация Нарвы в данной ситуации поддерживает решение приюта, аргументируя это состоянием кошек, найденных в "Березке", которое оставляло желать лучшего, и тем, что приют действовал в соответствии с законом и городскими правилами содержания домашних животных.

Согласно словам обитателей садового товарищества, создать условия, при которых коты не смогли бы покидать свои участки, практически невозможно. Хозяева кошек уверены, что самостоятельные прогулки дачных кошек - это норма. Руководитель приюта с этим не согласна.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости