Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: Не стоит оспаривать передачу земли в суде, где стоял танк
Автор: MONMOON в 28/05/2023 06:50:00 (2407 прочтений)




Министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс утвердил решение о принудительной передаче земли на берегу Наровы, где в прошлом размещался известный нарвский танк. Нарва получит за участок 1940 евро.

Далее...



По этому решению, Нарве предоставляется 30 дней для добровольного отказа от собственности на участок. Город также имеет право оспаривать это решение в Таллиннском административном суде, но, согласно мнению мэра Нарвы Катри Райк, это нецелесообразно.

"Это ожидаемый ход событий. В августе прошедшего года, когда убрали танк, становилось очевидно, что это место не станет "кладбищем танка", а будет задействовано для других целей. Министерство внутренних дел обратилось к нам с предложением добровольно передать эту территорию за 1940 евро. Но при обсуждении в городском руководстве этот вопрос не получил одобрения. В зале горсобрания этот вопрос не выносился на обсуждение. Нарва не проявила готовность принять соответствующее решение, и теперь решение принято государством", – отметила Райк.

Мэр Нарвы, Катри Райк, лично считает, что обращение в суд не является необходимым для Нарвы. Она признает важность обороны страны и наличие радара. Однако, она не может предсказать исход обсуждений в горсобрании по этому вопросу.

На заседании кабинета министров 10 ноября 2022 года было принято принципиальное решение о создании системы обнаружения беспилотных летательных аппаратов на внешней границе. В ближайшие годы департамент полиции и пограничной охраны планирует построить 15 новых радарных позиций и развернуть специальную систему обнаружения и нейтрализации дронов в Ида-Вирумаа на границе, которая будет состоять из радаров и других комбинированных систем, а также подходящей пограничной инфраструктуры.

Министерство внутренних дел оценивает, что земля, где ранее находился нарвский танк, является удачным местом для наблюдения за речной границей с использованием технических решений, так как обеспечивает обзорность на большие расстояния.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости