Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Планируется закрытие двух школ в Нарве с 1 сентября 2024 года
Автор: MONMOON в 04/06/2023 06:50:00 (3214 прочтений)



Нарвская горуправа выставила на общественное обсуждение проект изменений в программе развития системы образования Нарвы до 2030 года. В соответствии с планом, 6-я школа и Солдинаская гимназия должны прекратить свою деятельность с 1 сентября 2024 года.

Далее...



Представители городской администрации Нарвы сообщили, что эти изменения происходят в связи с тем, что 2023 год стал годом значительных изменений для учебных заведений в городе.

В плане изменений, самыми значительными являются закрытие двух школ в Нарве. Согласно данному плану, с 1 сентября 2024 года 6-я школа и Солдинаская гимназия, которая уже в текущем году станет основной школой, прекратят свою деятельность.

В дополнение к этому, Нарва надеется на поддержку Министерства образования и науки Эстонии для финансирования строительства нового здания для гимназии Пяхклимяэ и школы Паю. Город также начал проектирование двух новых детских садов.

Продолжается строительство двух государственных гимназий, которые начнут свою работу в сентябре 2023 года. Значительный прогресс также был достигнут в реконструкции здания Кесклиннаской основной школы, а Нарвский Языковой лицей продолжит свою деятельность в качестве муниципальной гимназии.

В свете всех изменений, программа развития муниципальной системы образования, принятая в 2022 году, требует уточнений и обновлений. Предложения по внесению изменений можно ознакомиться здесь. Все заинтересованные лица могут отправить свои мнения и предложения до 18 июня по адресу электронной почты kultuur@narva.ee с указанием "Изменение программы развития".

Кроме того, Нарвская городская администрация приглашает всех желающих принять участие в публичном обсуждении проекта изменений, которое состоится 12 июня с 17:00 до 19:00 в Нарвском колледже Тартуского университета.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости