Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве на месте закрывающегося завода Amphenol откроется филиал завода из Раквере
Автор: MONMOON в 04/06/2023 06:50:00 (1976 прочтений)



Открытие нового большого филиала раквереского завода Dicro Eesti OÜ в тех же цехах, которые раньше арендовал Amphenol, планируется в августе, рассказал «Нарвской газете» директор Dicro Томи Ранта.

Как и Amphenol, Dicro Eesti OÜ специализируется на производстве компонентов для электроники, на заводе в Нарве будут производить кабели, рассказал директор.

Далее...



По словам Томи Ранта, интерес к Нарве у планирующего расширение Dicro Eesti OÜ возник потому, что здесь много квалифицированных кадров, и сокращенные работники с Amphenol также обладают подходящей квалификацией.


Средняя зарплата выше

Сколько всего работников планируют принять на новое производство, директор пока не сказал. «Пока мы не заключили ни одного трудового договора, поэтому об этом рано говорить»,– осторожно ответил директор на вопрос «НГ». В Раквере на заводе Dicro Eesti OÜ по данным инфорегистра трудится около 100 человек, их средняя зарплата в первом квартале 2023 года составляла 975 евро.

Ведущий консультант Ида-Вируского отделения Кассы по безработице Катрин Лаар рассказала «Нарвской газете», что предприятие Dicro Eesti OÜ связалось с Кассой, как только стало известно, что Amphenol планирует свернуть производство в Нарве и сократить работников.

«Конечно, обращение к нам Dicro Eesti OÜ порадовало. Ида-Вируское отделение Кассы по безработице не занимается безработицей только в конечной фазе, то есть тогда, когда люди уже остались без работы, но всегда старается действовать на опережение», – сказала Катрин Лаар.


Сокращенными работниками интересовалось несколько заводов

По ее словам, последние два вербовочных дня по найму персонала прошли 26 апреля и 3 мая для работников Amphenol ConneXus OÜ в нарвском бюро Кассы по безработице. На месте были не только Dicro Eesti OÜ, но и все заинтересованные в освободившейся рабочей силе предприятия – Waldchnep OÜ, NPM Silmet OÜ, Nevotex Narva OÜ и другие. В мероприятии приняли участие больше 80 сокращаемых работников.


Производство переезжает в Македонию

Компания Amphenol ConneXus 3 марта уведомила Кассу по безработице о коллективном сокращении персонала и начала уведомлять сотрудников. Под сокращение попадут все 130 работников нарвского завода. Его рядовые сотрудники получали зарплату немного выше недавно поднявшейся «минималки». Производство переедет в Македонию, где зарплаты ниже. Подразделение компании в Таллинне при этом продолжит работу.

Американская корпорация Amphenol производит кабели, кабельные разъёмы, датчики и другую подобную продукцию для электронной промышленности и телекоммуникационной отрасли. Подразделения компании расположены более чем в 40 странах.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости