Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
687 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Угон машины: злоумышленник попытался убежать от полиции и стал участником аварии
Автор: LeRoy в 04/06/2023 07:10:00 (893 прочтений)


Иллюстративное фото

Эстонец, обвиняемый в угоне и целом ряде преступлений, появился перед судом. Будущие четыре года он проведёт за решеткой.

Далее...



14.07.2022. Таллинн, Мустамяэ. 21:00. На стоянке находится фургон Citöen Berlingo с работающим двигателем и незакрытыми дверями. В авто забирается незнакомец и увозит его без разрешения собственника.

Он кружит на автомобиле по различным местам до раннего утра следующего дня, но в 06:28 в Ярвамаа, на краю города Тюри, он игнорирует требование полиции остановиться и, превышая установленную скорость, продолжает движение со скоростью до 150 км/ч. Он пытается уйти от гонявшихся за ним полицейских по дорогам Ярвамаа, Рапламмаа и Пярнумаа. Спустя тридцать минут на пятом километре пути Пярну-Яагупи-Кергу в Пярнумаа угонщик лишается контроля над Citröen Berlingo и машина вылетает с дороги. Силы порядка задерживают нарушителя.

Выяснилось, что на его счету обширный ряд нарушений. В этом эпизоде он выступал в роли автовора без прав на вождение, который сначала обчистил фургон, затем помог перевозить на фургоне велосипед, угнанный парой дней ранее, но это лишь начало истории. На судебном процессе фактически выступило преступная троица.

Автовор, вместе с своим соучастником, также участвовали в избиении и грабеже. В дополнение к краже топлива, он несколько раз водил автомобиль без водительского удостоверения, что привело к столкновению одним из арендованных автомобилей.

В итоге суд вынес вердикт о четырех годах и трех днях лишения свободы. Соучастник в нападении приговорен в качестве совокупного наказания к семи годам и 14 дням заключения. Третий человек, соучастник в краже, получил приговор в виде 87 часов общественных работ.

Помимо значительных издержек на процесс, виновные должны компенсировать ущерб потерпевшим, который в сумме достигает нескольких тысяч евро.

Источник


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости