Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Участница ДТП на Elron: появилось чувство, словно поезд вот-вот разорвется напополам
Автор: LeRoy в 11/06/2023 06:50:00 (2462 прочтений)




Надежда, ехавшая на поезде, вспомнила, как она и ее подруга возвращались из санатория в Нарва-Йыэсуу, ведя беседу. "Внезапно прозвучал ужасающий грохот. Создалось впечатление, что поезд сейчас расколется на две части, - высказалась она. - Тем не менее, страх оказался сильнее, нежели реальная ситуация. Я не наблюдала, чтобы кто-либо в вагонах получил травмы, никакой паники не наблюдалось".

Далее…



В пятницу, 2.06, вечером приблизительно в 20:15 в Ляэне-Вирумаа на железнодорожном перекрестке у станции "Кабала" на пути пассажирского поезда Elron оказался фургон. Водитель вместе с пассажиром фургона были отправлены в медицинское учреждение. Пассажиры поезда остались невредимыми, однако сам поезд не смог продолжить маршрут.

До места назначения пассажиров доставили на автобусах, которые прибыли в Кабала примерно через час после происшествия.

Очевидец аварии поделилась, что поезд двигался из Нарвы, а фургон, по всей видимости, - из деревни Пылула. "В любом случае, по данным спасателей, наиболее серьезно пострадала правая задняя часть фургона. Это была небрежность с стороны водителя, ведь обзор здесь прекрасный", - заметила она.

Руководитель спасательной команды Кивиыли Таави Арувайну, координировавший операцию по спасению, заявил, что это было трагическое событие со счастливым исходом: "Еще одно мгновение и кабина фургона оказалась бы на пути поезда. Тогда два человека в фургоне, вероятно, не выжили бы".

Согласно информации полиции, водитель фургона Citroen пренебрег красным сигналом светофора на железнодорожном перекрестке и выехал перед пассажирским поездом, что и вызвало столкновение. Несмотря на то, что авария случилась на станции, поезд, вероятно, двигался на максимальной скорости, так как это был экспресс, не предусматривающий остановки в Кабала.

Медицинский персонал отправил 37-летнего водителя и 19-летнего пассажира фургона в больницу. Люди в поезде остались невредимыми.

Водитель фургона признан трезвым и имел водительское удостоверение.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости