Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве начинается общественная дискуссия о проблеме заброшенных зданий
Автор: MONMOON в 06/06/2023 07:20:00 (808 прочтений)


Присяжный адвокат, от имени жителя Нарвы, направил обращения в различные инстанции с просьбой решить вопросы, связанные с безопасностью жителей, вызванными заброшенным зданием бывшего Дома культуры имени Герасимова. В последнее время это здание стало объектом притяжения для различных политических акций.

Далее...



Как уточнил присяжный адвокат Илья Зуев, обращение к городским властям направлено на принятие необходимых мер. Мы также обратились в полицию и к канцлеру права, чтобы найти решение данной проблемы. Кроме того, мы представили соответствующие документы, подтверждающие проживание асоциальных и бездомных людей в этом заброшенном здании, что является угрозой для безопасности горожан, - поделился Зуев.

В своем обращении Зуев также предлагает провести публичное обсуждение данной проблемы, с целью привлечения внимания к ней.

Предложение адвоката встретило понимание со стороны мэра Нарвы, но, как отметила она, часть заброшенных зданий не принадлежит городу, что ограничивает возможности властей. Тем не менее, муниципальные власти готовы к обсуждению данного вопроса.

"Мы обязательно обсудим этот вопрос и то, что делать с Домом культуры имени Герасимова. К сожалению, я не вижу возможности его полного восстановления. Эти стены, даже при поверхностном осмотре, не способны выдержать реновацию. Единственная часть, которая по-прежнему прочна и эстетически приятна, это колонны. Мы можем оставить их как своеобразный памятник", - заявила мэр Нарвы, Катри Райк.

По словам Райк, уже на этой неделе запланировано собрание чиновников, на котором будут обсуждаться проблемы, связанные с заброшенными зданиями в Нарве. Это включает в себя и бывшее общежитие на улице Космонауди, находящееся также в частной собственности.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости