Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
162 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Юри Ратас: политика, основанная на правилах, теперь в прошлом
Автор: LeRoy в 12/06/2023 07:20:00 (566 прочтений)



Правительство, возглавляемое Партией реформ, передает в палрамент законопроекты без проведения предварительного анализа, где участие оппозиции и заинтересованных групп минимально или сведено к нулю; это привело к тому, что у многих доверие в правительству и к государству пошатнулось, сказал председатель Центристской партии Юри Ратас на заседании совета уполномоченных партии.

Далее…



«Коалиция продолжает целенаправленно использовать «политику дорожного катка», это касается и упразднения так называемого налогового горба при единой ставке подоходного налога. Отмена налогового горба и повышение доходов наиболее обеспеченной части населения означает, что государство не сможет осуществить целый ряд важных проектов», - сказал Ратас.

«Центристская партия не может акцептировать подобное поведение правящих партий: это мы доказывали на деле, представляя содержательные поправки к законопроектам коалиции и демонстрируя готовность к компромиссу. Коалиция рассчитывает, что за лето все забудется, и их решения будут приняты. Однако речь не идет о каких-либо временных инициативах, планируемые изменения окажут долгосрочное влияние», - подчеркнул Ратас.

По словам Ратаса, Партия реформ подходит к смягчению последствий экономического кризиса, спада промышленного производства и высокой инфляции не с той стороны, делая ставку на сокращения, повышение налогов и реализацию своего самого дорогого предвыборного обещания – реформы подоходного налога стоимостью около 500 миллионов евро. «Министр социальной защиты от Партии реформ публично признала, что повышение ставки налога с оборота наряду с одинаковым для всех не облагаемым налогом минимумом, может привести к тому, что налоговая нагрузка людей с низкими доходами станет относительно большой, а положение пенсионеров лучше не станет. Оценка министра - честная, однако это не мешает коалиции делать щедрый подарок наиболее обеспеченным группам населения», - сказал Ратас.

«Была откровенна и премьер-министр. Но только не по отношению к избирателям. А по отношению к парламенту и к его избранным демократическим путем депутатам, назвав их клоунами, путинистами, сравнив с КГБ и гитлеровской Германией. Бывший премьер-министр Андрус Ансип неоднократно призывал на помощь небеса, однако  сегодня для подобных призывов оснований более чем достаточно. Кае Каллас неоднократно предлагали извиниться и наладить конструктивное сотрудничество с парламентом. Этого не произошло, и кажется, что сотрудничество не считается чем-то необходимым, поскольку серьезные изменения в законодательстве попросту свяжут с вотумом доверия правительству», - сказал Ратас.

Ратас добавил, что Центристская партия представила в парламент несколько законопроектов, направленных на улучшение положения пожилых людей и людей с низкими доходами: о внеочередном повышении пенсии, о сохранении выплат по больничному листу в нынешнем виде, о повышении пособия для людей с недостатками здоровья, об уравнивании детских пособий, о введение пенсии вдовца, о введении ступенчатого подоходного налога (что соответствует европейским традициям и является социально справедливым).

Центристская партия
пресс-релиз

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости