Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

iNtern-2, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не все герои носят плащи
Автор: MONMOON в 18/06/2023 06:50:00 (2089 прочтений)



Иллюстративное фото: Angelina Ivanova

Во время проводившегося сегодня урока на открытом воздухе в Äkkeküla ученики 2-го класса заметили лежащего на земле без сознания пожилого спортсмена, которому, вероятно, стало плохо. О внезапности потери сознания говорил отброшенный в сторону велосипед, лежавший рядом с мужчиной. Ученики позвали на помощь классного руководителя, Марию Светлышенко. Мария Васильевна быстро оценила ситуацию и, не теряя ни минуты, стала "качать" лежащего без сознания спортсмена, проводя непрямой массаж сердца и не давая кровотоку в его теле остановиться.

Далее...



Была также вызвана скорая помощь. Она прибыла на место в течение 4 минут, и медики, подключив дефибриллятор, вернули мужчину в сознание. Специалисты скорой помощи также поблагодарили Марию, поскольку без ее своевременных, решительных действий, судьба мужчины могла сложиться по-другому. Общее время, которое Мария Васильевна боролась за жизнь незнакомого спортсмена, составило 6 минут!

Мы безмерно гордимся действиями нашей коллеги и полагаем, что она является одной из явных претенденток на одну из номинаций конкурсов, проводимых среди педагогов школы. Мария Васильевна, вы наш герой!

Из сегодняшней истории со счастливым исходом становится все более ясно, что навыки "оживления", которые учителя осваивают на курсах первой медицинской помощи, регулярно проводимых в нашей школе старшей медсестрой горбольницы Натальей Метелицей (которой, пользуясь случаем, мы выражаем отдельную благодарность) - это те навыки, которые действительно помогают спасать жизни.


UPD: По информации из городской больницы, с мужчиной все в порядке, он в сознании, двигается и проходит курс необходимых тестов и лечения под присмотром специалистов-медиков Narva Haigla.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости