Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мнение Стольфат: число депутатов в Нарвском горсобрании может быть уменьшено уже к следующим выборам
Автор: MONMOON в 20/06/2023 07:20:00 (918 прочтений)


Татьяна Стольфат. Фото: Narva linn

Председатель Нарвского горсобрания, Татьяна Стольфат, выразила мнение о возможном уменьшении состава городского собрания в свете сокращения населения Нарвы. С учетом заметного сокращения населения, закрытия детских садов и планируемого закрытия школ в Нарве, возникла необходимость рассмотреть вопрос о сокращении числа депутатов.

Далее...



Со времен 1990-х годов в Нарвском горсобрании заседает 31 избранный представитель.

Татьяна Стольфат, председатель Нарвского горсобрания, подчеркнула, что количество депутатов в городском собрании зависит от численности жителей. Она отметила, что уже на предстоящих выборах в 2025 году возможно уменьшение числа депутатов в связи с уменьшением населения города.

Согласно статистике за прошлый год, Нарва стала лидером среди других местных самоуправлений Ида-Вирумаа по сокращению населения - на 330 человек. На начало текущего года, в Нарве проживало 53 625 человек, в 2022 году - 53 955, в 2021 - 55 123, в 2020 - 55 905, в 2019 - 57 842, а в 2018 году - 65 854 человека.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама