Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве была инициирована процедура принудительного отчуждения участка земли, где ранее располагался танк Т-34
Автор: MONMOON в 16/07/2023 06:50:00 (1747 прочтений)



Государство приступило к этой процедуре, так как оно не получило решения от местных властей Нарвы о передаче указанного участка земли. В конце мая текущего года Министерство внутренних дел Эстонии приняло решение о конфискации данного участка у города Нарва с целью создания необходимой инфраструктуры для охраны государственной границы. Не получив никакого ответа или реакции со стороны городских властей, исполнительное производство по принудительному отчуждению земли было запущено в понедельник.

Далее...



Согласно заявлению мэра Нарвы, начиная с начала марта, городская администрация пыталась решить вопрос относительно участка земли на городском собрании.

"Мы подготовили два варианта решения: один предполагал передачу земли, а другой - ее сохранение. Мы просили комиссии городского собрания обсудить этот вопрос и прийти к какому-то решению, на основе которого муниципалитет мог бы разработать соответствующий проект. Однако, получили ни ответа, ни привета", - сообщила мэр Нарвы Катри Райк.

Действительно, 9 марта в канцелярию городского собрания поступили два противоречащих друг другу проекта от Департамента городского имущества, однако, как отметил заместитель председателя городского собрания Вадим Орлов, это не было решением городской администрации.

Для нас крайне важно, чтобы городская администрация приняла решение, на основании которого мы могли бы включить этот вопрос в повестку дня и принять соответствующее решение на городском собрании. Однако такого решения со стороны администрации не было принято. Поэтому, по моему мнению, сложившаяся ситуация возникла из-за отсутствия соответствующего решения со стороны городской администрации, - пояснил Вадим Орлов, заместитель председателя Нарвского городского собрания.

Алексей Евграфов, глава оппозиционной фракции Narva heaks, считает, что отправив такие проекты, администрация пыталась избежать принятия непопулярного решения и переложить всю ответственность на городское собрание. Однако, даже само городское собрание несет вину за то, что эти два проекта не были представлены на обсуждение в комиссии.

К сожалению, ни один из председателей городского собрания не смог набраться достаточного мужества, чтобы передать эти проекты на рассмотрение хотя бы в одну из комиссий. Поэтому, насколько мне известно, оба проекта до сих пор лежат на столе председателя городского собрания и никуда не продвигаются, - отметил Алексей Евграфов, член городского собрания Нарвы (Narva heaks).

Процесс принудительного отчуждения данного участка земли будет осуществляться в течение приблизительно 30 дней, после чего там начнутся строительные работы.

В настоящее время уже были установлены знаки, запрещающие остановку автотранспорта на данном участке. Мэр Нарвы отметила, что она достигла соглашения с Департаментом полиции и пограничной охраны о том, что все свечи и цветы, находящиеся на участке, будут перенесены к стеле на братской могиле у реки.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости