Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Планируется увеличение тарифов на водоснабжение в Нарве и Нарва-Йыэсуу на 32%
Автор: MONMOON в 20/07/2023 07:20:00 (860 прочтений)


Фото: "Нарвская газета"

AS Narva Vesi, которая занимается предоставлением услуг по водоснабжению в Нарве и Нарва-Йыэсуу, подала заявку в Департамент конкуренции на повышение тарифов на более чем 30%.

Далее...



При одобрении антимонопольным ведомством предложенного повышения тарифа, стоимость одного кубометра холодной воды в Нарве и Нарва-Йыэсуу увеличится с текущих 2,04 евро до 2,7 евро.

По заявлению Дмитрия Липатова, одного из членов правления водоканала, причиной предполагаемого повышения цен на водоснабжение стала необходимость компенсации увеличившихся затрат на электроэнергию, газ, химикаты и топливо, а также сокращение клиентской базы из-за снижения численности населения и закрытия предприятий в регионе. Важно отметить, что водоочистные сооружения Narva Vesi, возведенные при помощи средств Европейского союза восемь лет назад, изначально рассчитывались на обеспечение суточной подачи 15 000 кубометров чистой воды. Однако фактический объем потребления составляет лишь около 10 000 кубометров в сутки.

По последней информации, компания AS Narva Vesi обслуживает 228 юридических лиц, 421 квартирное товарищество и 680 домохозяйств в городе Нарва, а также 91 юридическое лицо, 58 квартирных товариществ и 560 домохозяйств в городе Нарва-Йыэсуу.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости