Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Центристы хотят создать в Нарве новую коалицию и переизбрать мэра города
Автор: MONMOON в 12/08/2023 07:10:00 (909 прочтений)


Фото: Tribuna.ee

В пятницу, 11 августа, правление Нарвского округа Центристской партии собралось для обсуждения ситуации об ожидаемом очередном вотуме недоверия в Нарвском горсобрании, пишет tribuna.ee

Далее...



Члены правления Нарвского округа Центристской партии Тармо Таммисте и Андрус Тамм обратились к фракциям Нарвского горсобрания «Kesk», «Narva Heaks» и «Narva Tulevik»:

После выборов 2021 года в собрания местных самоуправлений, в Нарвском городском собрании уже несколько раз менялась власть, члены фракции уходят, формируются новые коалиции, обижаются друг на друга, затем мирятся, снова формируются новые фракции — для жителей города это выглядит как игра в стулья, где с каждым раундом убирается один стул, и если стульев больше не хватает, то формируется новый круг и игра продолжается.

В Эстонии сейчас трудные времена, и грядущие перемены в стране остро затрагивают жителей Нарвы – будь то принятое в Рийгикогу Партией реформ, Eesti 200 и социал-демократами повышение налога с продаж и подоходного налога или введение автомобильного налога. Особенно остро затронет жителей нашего города повышение цен на теплоэнергию с 1 сентября, что почти вдвое увеличивает стоимость отопления жилья.

Под руководством мэра Нарвы постоянно происходят сокращения в городских учреждениях, мэр Нарвы рекомендует учителям, уволенным из школ, идти работать на заводы. Новых проектов в городе практически не инициировано, основная часть завершенных и достраиваемых объектов, таких как реновация Нарвской ратуши и капитальный ремонт дорог – заслуга прежних городских властей. Единственный человек, который что-то выиграл от нынешней борьбы за власть в Нарве, — это мэр Нарвы Катри Райк. Чтобы увеличить свой доход, она назначил себя в советы двух муниципальных предприятий и одного государственного фонда, зарабатывая около 1500 евро в дополнение к своей основной зарплате мэра, которая составляет 4000 евро в месяц.

В целях прекращения постоянной борьбы за власть и стабилизации работы Нарвского городского собрания, чтобы работа членов горсобрания была направлена на благо Нарвы и её жителей, Нарвский округ Центристской партии предлагает следующее:

● Все члены горсобрания входящие в Центристскую партию Нарвского округа и те, кто разделяет взгляды Центристской партии, вступают во фракцию «Kesk», в первую очередь это нацелено на Алексея Евграфова, бывшего мэра Нарвы, который был избран в Рийгикоку от Центристской партии на выборах этой весной и который недавно вступил в Центристскую партию Эстонии.
● Оставить в должности председателя Нарвского горсобрания Татьяну Столфат и в сотрудничестве избрать людей на должности заместителей председателя горсобрания, которые способны объединять разные стороны.
● Найти общего кандидата на пост мэра Нарвы, который будет реализовывать решения Нарвского горсобрания, направленные на благо жителей города.

Предлагаемые методы, стабилизируют работу Нарвского городского собрания. Необходимо отложить в сторону все разногласия и сосредоточить внимание на вопросах, которые касаются города Нарва и его жителей.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости