Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
126 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Министерство культуры не видит смысла в финансировании проекта Кренгольмского культурного квартала
Автор: MONMOON в 25/08/2023 07:10:00 (1182 прочтений)


Nature of Estonia | NofE

Министр культуры Эстонии выразила мнение о целесообразности сокращения финансирования проекта создания культурного квартала на территории Кренгольмской мануфактуры в Нарве в свете обострившихся отношений с Россией из-за украинской войны. Ответ на это мнение в Нарве был негативным.

Далее...



Также и у руководства фонда Kultuurkapital и у министра возникли сомнения по поводу нарвского проекта, так как изначально он ориентировался на привлечение посетителей из России, что стало проблематичным в свете разрыва культурных связей из-за войны в Украине. Компания Narva Gate, владеющая Кренгольмом, считает необходимым пересмотреть первоначальные планы проекта, сообщила "Актуальная камера".

Мэр Нарвы, Катри Райк, высказала недовольство по поводу действий министра культуры, считая их нечестными. Она утверждает, что министр не имеет полномочий изменить ситуацию, лишь выразить свое мнение, в то время как решения должен принимать парламент. Райк отмечает, что ситуация с войной в России сказывается на отсутствии российских туристов в Нарве, но считает несправедливым, чтобы город страдал из-за этого. Несмотря на это, власти Нарвы планируют продолжать проект, и мэр намерена обсудить этот вопрос с министром культуры в сентябре.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости