Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Министр удивлен пенсионным казусом
Автор: Apostol в 25/08/2005 10:40:00 (1564 прочтений)


В рамках своего первого рабочего визита в Нарву министр юстиции Рейн Ланг встретился с мэром города Тармо Таммисте и городским секретарем Антсом Лийметсом. Р.Ланга сопровождали канцлер Министерства юстиции Юри Пихл и советник министра Эрик Салумяэ.

По сообщению пресс-службы Нарвской горуправы, на встрече обсуждались юридические проблемы во взаимоотношениях между государственными и муниципальными учреждениями. Шла речь и о двойных пенсиях, получаемых рядом нарвитян как от Эстонии, так и от России. В Нарве гости также посетили городской суд и отделения Вируской окружной прокуратуры и Идаской префектуры полиции.

По словам Антса Лийметса, министру в ходе беседы было сообщено, что у работающих в Нарве нотариусов порой бывают большие очереди, которые можно избежать за счет создания в городе дополнительных нотариальных контор. Обсуждалась также тема состояния здания Нарвского отдела Идаской префектуры полиции, нуждающегося в ремонте, но не исключено и строительство нового здания для полиции – вопрос в стадии обсуждения. А состояние зданий, в которых расположены городской суд и отделение окружной прокуратуры, соответствуют современным требованиям.

Далее...



Поднималась на встрече и тема двойных пенсий – часть проживающих в Нарве граждан РФ наряду с эстонскими получает еще и деньги из Российского пенсионного фонда. Министр был удивлен данным обстоятельством, но на встрече не поднимался вопрос о необходимости выявления таких лиц и о лишении их эстонской стороной денежного обеспечения за выслугу лет. Нарвские власти не располагают точными данными о количестве имеющих двойную пенсию. При оформлении российских пенсий обладатели красных паспортов обращаются за соответствующими справками (место жительства ходатая) в Нарвскую горуправу, эти документы затем предоставляются российской стороне. По словам городского секретаря, препятствий для выдачи таких справок не будет.

Евгений АШИХМИН
Netinfo.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости