Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
161 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райк: Из-за недостаточного владения эстонским языком половина учителей нарвских школ может остаться без работы
Автор: MONMOON в 10/09/2023 06:50:00 (1355 прочтений)



Фото: Ehitustrust

Несмотря на успешное завершение процесса комплектации нарвских школ в этом году, местные власти выражают тревогу по поводу будущего. Эта беспокойство связано с демографическими проблемами и переходом на эстонский язык обучения. Мэр Нарвы, Катри Райк, предупреждает, что до половины учителей нарвских школ могут потерять работу, пишет Rus.Err.

Далее...



В текущем учебном году в нарвских школах начнут учиться 470 первоклассников, и 100 из них выбрали государственные школы с эстонским языком обучения, а также частную Православную гимназию. Это создает вызов для местных муниципальных школ, так как им предстоит работать с меньшим числом учеников. Ситуацию усложняет переход на эстонский язык преподавания.

Городские власти сознают, что увеличение числа первоклашек в этом году может быть связано с желанием родителей отправить своих детей в школу до начала перехода на эстонский язык. Однако мэр подчеркивает, что многие родители видят перспективы в знании нескольких языков.

Важным шагом в этом направлении стало открытие двух государственных гимназий в Нарве, что помогает ученикам и их родителям выбрать между разными образовательными системами.

Сложности также возникают среди учителей, которые должны соответствовать требованиям языковой подготовки. Многие из них сталкиваются с необходимостью улучшения своего владения эстонским языком.

Местные власти Нарвы стоят перед вызовом подготовки к переходу на эстонский язык в детских садах и начальной школе. Этот процесс также требует времени и усилий. Кроме того, необходимо принимать сложные решения по закрытию некоторых детских садов и школ из-за демографических изменений в городе. Мэр Катри Райк подчеркивает важность принятия нелегких, но окончательных решений для обеспечения устойчивости образовательной системы в Нарве.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости