Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
584 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

anv, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа продолжается дефицит педагогов, несмотря на приезд новых специалистов в регион
Автор: MONMOON в 19/09/2023 07:10:00 (512 прочтений)


Фото: Narva Eesti Gümnaasium

В текущем учебном году в Ида-Вирумаа прибыло около 100 новых педагогов из других регионов, однако нехватка специалистов все равно остается проблемой. Учебные заведения в этом уезде искали более 150 новых педагогов на разные уровни образования, и особенно остро ощущался дефицит учителей в общеобразовательных школах, пишет Rus.Err.

Далее...



Важным фактором, который помог привлечь учителей, было решение Министерства образования о доплате педагогам, преподающим на эстонском языке в Ида-Вирумаа. Эта доплата стала стимулом для учителей приехать работать в регион.

Керды Эйерт, координатор кластера образования Ида-Вирумаа, подчеркнула, что деньги оказались хорошим мотиватором, но также отметила, что Ида-Вирумаа предоставляет возможность сделать полезное для общества и что работа в этом регионе может быть интересным вызовом.

Многие новые учителя подчеркнули, что не только высокая зарплата была мотивирующим фактором, но также и атмосфера в учебных заведениях, открытость и мотивация студентов.

В настоящее время в образовательных учреждениях Ида-Вирумаа остается около 50 вакансий, преимущественно на позициях преподавателей эстонского языка и опорных специалистов.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости