Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Петровская площадь в Нарве: представлен будущий облик
Автор: SETI.ee в 15/10/2023 06:50:00 (1911 прочтений)



Лучшим было признано решение «Piiritaja», предложенное архитектурным бюро Arhitekt Must. Фото: Arhitekt Must

Городская управа Нарвы, при сотрудничестве с Союзом архитекторов Эстонии, провела архитектурный конкурс с целью преобразования Петровской площади и её окрестностей. Главной задачей было создание функциональной и привлекательной городской площади, превратив текущую асфальтированную территорию, ориентированную на автомобили, в удобное место для пешеходов и проведения общественных мероприятий, пишет dv.ee

Далее...



Проект охватывал Петровскую площадь, окружающие бастион "Триумф" и ров, Пушкинский сквер, улицу Балти и сквер Салме, учитывая также близкое местоположение пункта пересечения границы.

Тринадцать концептуальных проектов приняли участие в конкурсе, и победой был удостоен проект под названием "Piiritaja", представленный архитектурным бюро Arhitekt Must. Этот проект предложил восстановить историческую форму Петровской площади и придать ей новые функциональные возможности. Это включает в себя зону активности вдоль рва с спортивными площадками и зоной отдыха, а также сохранение высоких деревьев в существующем парке. Предусмотрены павильоны, зона для пикников, кафе, уголок для чтения, игровая площадка и сцена для различных мероприятий. Эти изменения призваны превратить Петровскую площадь в живописное и современное городское пространство, подходящее для разнообразных активностей и общественных встреч.

Архитектурный конкурс для Петровской площади Нарвы был проведен в рамках продолжения программы EV 100 "Хорошее общественное пространство", которая получила финансовую поддержку от Министерства культуры, Министерства финансов и местных самоуправлений. Этот конкурс был уже 34-м в рамках данной программы, что подчеркивает её важность и продолжительность во времени.

В состав жюри конкурса вошли являвшаяся во время оценивания мэром Нарвы Катри Райк, директор Нарвского департамента архитектуры и городского планирования Кайе Энно, городской архитектор Нарвы Пеэтер Тамбу, руководитель программы «Хорошее общественное пространство» Калле Веллевоог из Союза архитекторов Эстонии, а также представители Союза архитекторов Эстонии, архитекторы Тоомас Таммис и Лийс Уустал и ландшафтный архитектор Керсти Лоотус в качестве представителя Союза ландшафтных архитекторов Эстонии.











Лучшим было признано решение «Piiritaja», предложенное архитектурным бюро Arhitekt Must. Фото: Arhitekt Must

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости