Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Эстония: что будут преподавать на эстонском языке в русских школах
Автор: Apostol в 29/08/2005 10:35:00 (1490 прочтений)

В Таллиннском представительстве Министерства образования и науки (само министрество находится в Тарту) в четверг министр Майлис Репс назвала школьные предметы, которые, скорее всего, будут преподаваться на эстонском языке в русских школах.

Как сообщает пресс-служба министерства, Майлис Репс встретилась в четверг с членами комиссии по подготовке государственной учебной программы и экспертами по иноязычному образованию директорами школ, политиками и учителями.

Она познакомила присутствующих с предложением министерства определить конкретные предметы, которые по новой учебной программе будут преподаваться на эстонском языке. В качестве таковых были названы эстонский язык и литература, обществоведение, история, география и музыка.

Министр Репс подчеркнула, что речь идет, прежде всего, о предметах, связанными с общением, которые помогут создать условия для лучшей адаптации в обществе и равные возможности для доступа к качественному образованию.

Далее...



Присутствующие поддержали идею определения этих предметов и постепенного перехода на обучение на эстонском языке. Особенно важным сочли подготовку необходимых учебных материалов и вспомогательных материалов, а также предварительную подготовку учителей по этим предметам.

Согласно закону об основной школе и гимназии, в 2007 году в Эстонии предполагается начать переход школьного образования на эстонский язык обучения. В этом законе есть также положение, дающее возможность местным самоуправлениям самим выбирать язык преподавания на своей территории. Горсобрания местных самоуправлений могут ходатайствовать перед правительством о разрешении вести преподавание в гимназическом звене некоторых школ на русском языке.

РИА "Новости"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости