Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: мурал в Нарва-Йыэсуу, посвященный Игорю Северянину
Автор: MONMOON в 23/10/2023 07:20:00 (446 прочтений)


Фото: Ida Repost

Художник Никита Фролуков закончил работу над своим новым муралом на стене здания насосной станции на улице Айя в Нарва-Йыэсуу. Предлагаем комментарий автора к его произведению.

"Я часто сталкивался с вопросом: "Кто такой Игорь Северянин?" Как мало людей знают и помнят этого замечательного поэта, жившего в наших краях. Эта работа посвящена Игорю Северянину. На мурале есть надпись - эгофутуризм, так как Северянин был основателем уникального литературного течения эгофутуризма", сообщает Ida Repost.

Далее...



"Его пристрастие к ярким, порой эпатирующим словам и деталям, ко всему "пряному", цветистому, отмеченному чрезмерной красотой и в мурале выражено обилием ярких цветов. Изображение женских ног символизирует то, что Северянин своей поэзией с лёгкостью покорял женские сердца. Он искал женщину своей мечты всю жизнь и всякий раз влюблялся страстно. В моей работе есть отсылки к наиболее известным стихотворениям Игоря Северянина. Изображение пробки шампанского и ананаса относится к стихам под названием "Ананасы в шампанском" и "Хабанера II". Розы являются лейтмотивом в стихотворении "Классические розы". Изображение волны Хакусая относится к стихотворению Северянина "Это было у моря". Надеюсь, что этот мурал даст возможность знать и помнить великого поэта Игоря Северянина, жившего здесь, в Нарву-Йыэсуу."







Ida Repost

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости