Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
146 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Eesti Energia намерена в ближайшие годы создать водородную электростанцию в Нарве
Автор: MONMOON в 09/11/2023 07:20:00 (495 прочтений)


Иллюстративное фото

Eesti Energia планирует в ближайшие годы построить две водородно-газовые электростанции для обеспечения пиковых мощностей, и тендер на строительство первой станции планируется провести в следующем году.

Далее...



Согласно обзору Госконтроля, долгое время не принимаются принципиальные решения, необходимые для планирования энергетической экономики, и к 2027 году старые сланцевые производственные мощности Эстонии могут перестать быть экономически устойчивыми, что потенциально создаст проблемы для безопасности электроснабжения.

В качестве потенциальных резервных мощностей в области электроэнергии рассматриваются электростанция в Кийза от Elering и планируемая водородная станция от Eesti Energia.

По словам руководителя отдела химической трансформации и стратегии Eesti Energia, Лаури Карпа, компания имеет амбициозные планы по производству и использованию водорода.

Первую водородную пиковую электростанцию мощностью около 100 МВт планируется построить в Нарве, а на основе этого опыта, вторую станцию построить в Иру, с такими же параметрами.

Карпа отметил, что производство водорода может быть налажено в Иру и Нарве, используя тепло от выработки электроэнергии в тепловой сети, и планируется начать производство водорода на предприятиях Eesti Energia в конце текущего десятилетия.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости