Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Seemann, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэру Нарвы разбили голову
Автор: Apostol в 31/08/2005 10:35:00 (2206 прочтений)

В понедельник в Нарве около 8.30 на улице Малми, что в непосредственной близости от здания горуправы, мэр Тармо Таммисте получил два удара куском металлической арматуры.
Удары пришлись сзади - по голове и спине. Тармо Таммисте не потерял сознание, криком позвал на помощь и мельком успел увидеть нападавшего. После нападения окровавленный мэр дошел до своего кабинета. Оттуда на машине "Скорой помощи" его увезли в Нарвскую больницу.

Один из руководителей больницы доктор Олев Силланд был среди медиков, осмотревших Тармо Таммисте в травмопункте. Сразу после ознакомления с рентгеновским снимком и осмотра ран пострадавшего Силланд расказал "СП", что перелома костей черепа и других нет, пациенту наложено восемь швов и его отправят на амбулаторное лечение.

Далее...



Таммисте ввели обезболивающее лекарство и отправили домой.

Вице-мэр Нарвы по вопросам социальной защиты и здравоохранения врач Реэт Вялья также оперативно контролировала состояние здоровья главы горуправы. Она называет хорошим обстоятельством то, что Таммисте не терял сознание. После первого удара он смог удачно сгруппироваться и частично избежал сильного второго удара.

По словам Вялья, мэру надо будет побыть дома не менее недели.

Также вице-мэр пояснила, что вообще-то Таммисте в то утро не должен был появляться на работе. Поздней ночью он вернулся из поездки в украинский Донецк и на работу планировал выйти лишь после обеда. Но все-таки решил принять участие в утреннем аппаратном совещании горуправы.

Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Кристина Костина сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, говорящей о тяжком нарушении общественного порядка с применением насилия. Возможное наказание - от денежного взыскания до пяти лет тюремного заключения.

Уже определены приметы нападавшего: мужчина в возрасте примерно 20-ти лет, рост около 180 сантиметров, худощавое телосложение. В момент нападения он был одет в светло-фиолетовый спортивный костюм и черную кепку.

Реэт Вялья рассказала вчера вечером, что днем был задержан и предъявлен пострадавшему на опознание один молодой человек. Но Таммисте не узнал в нем нападавшего.

Полиция предполагает, что мотивы нападения не были политическими, имела место попытка кражи. Но так как Таммисте позвал на помощь, нападавший испугался и убежал.

Илья СМИРНОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости