Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
759 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Катастрофическими называют американские власти последствия урагана Катрина
Автор: Apostol в 31/08/2005 10:45:00 (1521 прочтений)


Стихия унесла сотни человеческих жизней - точное число жертв пока неизвестно, поскольку основные силы брошены на спасение уцелевших жителей затопленных районов.

Больше суток эти люди сидели на крыше своего дома. Ждали, когда к ним придет помощь. А вокруг вода, и с каждым часом она только прибывала. Теперь для них самое страшное уже позади.

На крошечных островках, отрезанных от внешнего мира, по-прежнему остаются сотни, а, возможно, и тысячи людей. Спасатели пытаются добраться до них на вертолетах, лодках и катерах. На подмогу пришли военные и добровольцы.

Затопленные дома, потоки грязи на улицах, разруха. Жители южных Штатов не узнают своих городов. Говорят - то, что там творится очень похоже на последствия цунами в Юго-Восточной Азии. Но тогда чудовищные разрушения они видели лишь по телевизору. Теперь - собственными глазами в родной Америке. Очевидцы рассказывают, что в прибрежных районах волны достигали 9-ти метров, сносили все на своем пути.

Далее...



В Новом Орлеане объявлена тотальная эвакуация. Из расположенных в городе укрытий, в том числе огромного стадиона Супердоум, ставшего убежищем для нескольких тысяч американцев, предстоит в ближайшее время вывезти всех. Куда, пока неясно.

Ситуация с каждым часом осложняется. В пригороде Нового Орлеана прорвало еще одну дамбу. Вода снова начала прибывать. Чтобы закрыть брешь - с вертолетов сбрасывали полуторатонные мешки с песком. Но это не помогло. Сдержать напор не удалось.

Подсчитать ущерб, нанесенный стихией, никто не берется. Неизвестно и точное число погибших и пострадавших. Спасатели лишь говорят, что их очень много. Президент США Джордж Буш прерывает свой отпуск и в срочном порядке вылетает в Вашингтон. В ближайшие часы там пройдет экстренное заседание правительства, на котором будет обсуждаться меры по ликвидации последствий урагана.

1tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости