Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
629 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Защищенный дом: Личное имущество (2)
Автор: UFFO в 02/09/2005 10:20:00 (1046 прочтений)

Маркировка вещей

Воры предпочитают предметы, которые нетрудно унести и легко продать: телевизор, видеомагнитофон, компьютер, фотоаппарат, предметы антиквариата, а также золотые и серебряные украшения. Укажите на таких предметах свой почтовый индекс, номер дома или квартиры. Неплохо было бы записать серийные номера электронных аппаратов, тогда свои вещи будет легче узнать. Серийный номер лучше записать не в паспорте этих аппаратов, а где-либо в другом месте.

Если вы не хотите маркировать изделия из драгоценных металлов, то сфотографируйте их так, чтобы на фотографии был виден штамп пробы и другие характерные признаки. Если изделие украдут, то полиции будет намного проще найти хозяина.

Сигнализация

Если у Вас дома много ценных вещей, или если Вы живете в районе, где совершается много краж, то следует подумать об установке сигнализации. Это эффективное средство отпугивания взломщиков. Лучше спросить совета у специалистов. Страховая фирма также может порекомендовать надежную фирму, предлагающую охранную услугу.

В отношении охраны необходимо помнить о пожарной безопасности и планировать спасательные действия. Рекомендуется установить дымовые детекторы, подающие сигнал о пожаре.

kuriteoennetus.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости