Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В этом году в Нарве установят две рождественские ели
Автор: MONMOON в 21/11/2023 07:10:00 (792 прочтений)


Сегодня, 21 ноября на Петровской площади в Нарве установят 15-метровую рождественскую ель, а в среду ель поменьше, 8 метров высотой, появится и на площади перед отреставрированной в этом году Ратушей.

Далее...



По результатам конкурса поставки, проведённого Нарвской городской управой договор заключили с фирмой Andruse Hulgikaubanduse OÜ, которая предложила на выбор несколько вариантов хвойных деревьев. Самые красивые из всех предложенных оказались в Viivikonna. Общая стоимость договора составила 28800 евро (с налогом с оборота).

Украшение елки на Петровской площади останется таким же, как и в прошлом году, то есть выдержанным в теплых тонах. Для ели на Ратушной площади были закуплены новые шары и гирлянды.

По словам старшего специалиста по коммунальным вопросам Департамента городского хозяйства Риммы Алексеевой все новогодние украшения экономичны по энергопотреблению, так как используются экономичные LED-лампы. «В парке EV100 в этом году установка елки не предусмотрена, но появится новогодняя инсталляция. В основном городские улицы будут украшены так же, как и в прошлом году. В планах дополнить украшения на проспекте Кангеласте, установить новые световые инсталляции на новом турбо-кольце Кересе, а также установить две рождественские светящиеся фигуры в виде оленей на улице Линнусе около Пляжного здания. Подготовка к работам по включению новогодних украшений уже началась», - добавила Римма Алексеева.

Впервые огни рождественской ёлки зажгутся на Петровской площади в воскресенье, 3 декабря в 16:00. Творческие коллективы города создадут настроение на церемонии зажжения первого символа приближающегося Рождества, - свечи Адвента.


Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости