Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : С 1 февраля в Нарве повысится плата в учреждениях культуры, спортивных школах и школах по интересам
Автор: MONMOON в 23/12/2023 07:10:00 (598 прочтений)


Фото: SETI.ee

Учебная плата и плата за оказываемые услуги в муниципальных учреждениях культуры, спорта и школ по интересам Нарвы начиная с 1 февраля 2024 г. увеличится в среднем на 6 евро или порядка 30 % в месяц. Это – вынужденная мера, которая связана с ростом цен на коммунальные услуги.

Далее...



В введении отдела культуры Нарвской горуправы находится 8 учреждений образования по интересам и досуга: Дом культуры Ругодив, Спортивный центр, Спортивные школы Паэмурру и Энергия, Художественная школа, Музыкальная школа, Дом детского творчества и Клуб юных моряков. В связи с ростом цен на коммунальные услуги для частичного покрытия связанных с этим ростом расходов планируется увеличение доходной базы учреждений досуга за счёт повышения взимаемых в них учебной платы и платы за оказываемые услуги.

Запланированное увеличение в среднем на 30% предполагает в некоторых учреждениях рост учебной платы более 30%, в некоторых – менее 30%, а плата за некоторые виды услуг остаётся без изменений.

Повышение оплаты услуг покроет менее 5% расходов, связанных с содержанием зданий и зарплаты работников учреждений, включая педагогов. Основную часть расходов продолжает покрывать город. Также сохранятся действующие на данный момент льготы.

Запланированный на 2024 год бюджет доходов муниципальных школ по интересам и учреждений культуры на данный момент составляет 1 470 360 евро и покрывает 20% запланированного в сумме 7 149 900 евро 2024 г. городского бюджета расходов учреждений досуга. В запланированном бюджете доходов 2024 г. заложено увеличение доходной базы за счёт повышения взимаемых в учреждениях досуга учебной платы и платы за оказываемые услуги, которое составит за год ориентировочно 319 440 евро.

Последнее массовое повышение учебной платы и платы за оказываемые услуги в муниципальных учреждениях культуры, спорта и школ по интересам в Нарве состоялось в январе 2023 года. Тогда в учреждениях досуга учебная плата увеличилась на 25%, а в спортивных учреждениях за предоставляемые услуги на 10%.


Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости