Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

KrokS, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Город отменяет договор аренды с НКО Narva Kassituba и прекращает подачу тепла. Каково будущее для кошек?
Автор: MONMOON в 24/12/2023 07:10:00 (1230 прочтений)


Фото: Narva Kassituba MTÜ

Нарвская управа приняла решение расторгнуть договор аренды с НКО Narva Kassituba, занимающей помещения бывшей художественной школы в Туру, 1. Причинами стали долги по коммунальным платежам и предстоящий снос здания. НКО столкнулась с проблемами в уходе за кошками, а инспекция выявила недостатки в условиях содержания животных, в результате чего было предписано сократить их число.

Далее...



Проблемы приюта Narva Kassituba не ограничиваются только финансовыми трудностями. Осенью департамент сельского хозяйства и продовольствия провел проверку, выявив, что условия содержания кошек не соответствуют стандартам. Инспекторы вынесли предписание уменьшить число животных вдвое, что вызвало сложности для НКО.

Несмотря на усилия других некоммерческих обществ и волонтеров в помощи приюту, ситуация с кошками остается трудной. Ветеринарный врач обратилась к СМИ и в ветконтроль, выражая свою обеспокоенность и призывая к прекращению деятельности НКО Narva Kassituba.

15 декабря Департамент экономики Нарвской управы решил расторгнуть договор аренды с НКО. Это решение обосновано долгом по коммунальным услугам в размере 9 064,50 евро и предстоящим сносом здания. Город также уведомил о прекращении предоставления отопления, начиная с 16 января 2024 года.

Относительно судьбы кошек, находящихся в приюте, существует несколько вариантов. Волонтеры могут взять на себя уход за животными, но потребуются средства на лечение и передержку. Также есть возможность передачи кошек в другой приют, такой как LOOMADE HOIUPAIK, где они получат необходимое обслуживание, но, учитывая тяжелые заболевания некоторых из них, возможно придется принять сложные решения в пользу усыпления тех, кому не под силу перенести лечение.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости