Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
128 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Учителя муниципальных школ Нарвы не выказывают особой заинтересованности в проведении забастовки
Автор: MONMOON в 16/01/2024 07:10:00 (466 прочтений)


Иллюстративное фото. Автор: SETI.ee

На данный момент, преподаватели из муниципальных учебных заведений Нарвы не демонстрируют значительного интереса к предполагаемой забастовке, в отличие от их коллег из государственных учебных заведений, которые заявили о своей поддержке этой акции в знак единства учителей.

Далее...



Хотя Нарвский профсоюз учителей не является частью Эстонского образовательного профсоюза, местные учителя все равно могут присоединиться к этой трехдневной акции протеста.

Лариса Дегель, руководитель отдела культуры образования, сообщила, что на настоящий момент только двое учителей подтвердили свое участие в забастовке. Однако она также отметила, что число участников может возрасти, так как другие учителя могут присоединиться к акции в любое время, предупредив своих работодателей о своем решении.

В городе, наряду с муниципальными школами, функционируют две государственные гимназии и две государственные школы. Из Эстонской государственной школы четыре преподавателя, а из Нарвской эстонской государственной гимназии - 11 из 28 учителей уже объявили о своем намерении поддержать забастовку в знак солидарности.

Ирене Кяосаар, директор Нарвской эстонской госгимназии, заявила, что ее коллеги принимают участие в забастовке для поддержки своих коллег и в знак стремления к равным условиям работы для всех учителей по всей стране, несмотря на относительно высокие зарплаты в Нарве и Ида-Вирумаа. В период забастовки будет пересмотрен учебный план гимназии, и учащиеся будут ознакомлены с новым зданием, куда они должны переехать к 29 января. Кяосаар также подчеркнула, что учителям государственных школ, участвующим в забастовке, не будет выплачена зарплата за эти три дня.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости