Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На фасаде здания Нарвского отделения полиции установили уличный дефибриллятор
Автор: MONMOON в 03/03/2024 06:50:00 (1011 прочтений)



В понедельник на фасаде здания Нарвского отделения полиции был установлен первый из трех уличных дефибрилляторов общего пользования, пишет Rus.Err.

Далее...



Ежегодно в Эстонии умирает около 700 человек в присутствии очевидцев. Лишь третью часть жертв удается реанимировать, несмотря на то, что во многих других странах Европы реанимировать удается более половины жертв. Проблема в данном случае не в врачах и не в скорости прибытия бригады скорой помощи. Дело в том, что после остановки сердца мозг может прожить без кислорода всего 5 минут.

Экстренная реанимация – единственный способ выжить человеку до приезда скорой помощи. К сожалению, у нас не развита культура оказания первой помощи, у людей нет соответствующих знаний, и многие вообще думают, что первая помощь запрещена. Секрет высоких реанимационных показателей при остановке сердца в других странах очень прост – жители этих стран получают навыки оказания первой помощи в учебных заведениях и приступают к реанимации до приезда скорой помощи.

Кроме того, в городе существует проблема с наличием аппаратов AED в доступных местах. Несмотря на то, что ими оснащены городские учреждения и общественные места, есть несколько районов города, где устройства вообще отсутствуют.

MTÜ Iga Elu ja Kuldaabi tugikeskus MTÜ с помощью SA Narva Linna Arendus за последние два года было проведено несколько совместных мероприятий по популяризации навыков оказания первой помощи: бесплатное обучение для более чем 200 человек, мастер-классы по использованию открытого дефибриллятора и участие в общественных мероприятиях.

В течение 2023 года в Нарве уже было проведено 3 реанимации с использованием дефибрилляторов, расположенных в общественных местах, причем в двух случаях были задействованы ученики MTÜ Iga Elu.

Цель проекта MTÜ Iga Elu — обучить навыкам оказания первой помощи не менее 500 человек в Нарве и оснастить 3 микрорайона города оборудованием AED.

По состоянию на 26.02.2024 в Нарве установлено всего 54 дефибриллятора, из которых 31 дефибриллятор установлен в городских учреждениях города Нарва и 1 дефибриллятор - уличный.









MTÜ IGA ELU

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости