Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
624 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Плановые работы в районе Йоаорг (Липовая ямка). Ответы на вопросы горожан
Автор: MONMOON в 31/03/2024 07:50:00 (1685 прочтений)



Иллюстративная картинка. Joaoru Residentsid

В районе Йоаорг (Липовая ямка) продолжаются плановые санитарные работы по вырубке больных и повреждённых деревьев, а так же кустарника и поросли.

Далее...



Каковы сроки выполнения работ?

Работы по уходу за зелеными насаждения на острове Липовка и на Липовке были начаты еще в октябре 2023 года. Первый этап работ на Липовке (51101:007:0122) был завершен в конце ноября 2023 года. В рамках проведенных работ было удалено 60 деревьев (поврежденные (в том числе бобрами), сухие и больные растения.

Зеленые насаждения, растущие на острове Липовка (51101:007:0123) стояли в очереди на обслуживание с 2022 года. В октябре 2023 года подрядчик, обслуживающий городские зеленые зоны, приступил к работам по уходу за зелеными насаждения на острове Липовка. Позднее работы были приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

Начиная с 4.03.2024, согласно договору, работы по вырубке сухих и больных деревьев, поросли, не имеющих ценность деревьев/кустов, а также поврежденных бобрами насаждений, были возобновлены. На сегодняшний день вырублено 86 зеленых насаждений (это деревья, кустарники, поросль). Большая часть — это кустарники и поросль. На данный момент (начиная с 15.03.2024) работы были вновь приостановлены из-за нестабильных погодных условий. Все необходимые работы будут восстановлены при благоприятных погодных условиях (т. е. когда подсохнет земля). До конца 2026 года на Липовке планируется произвести все необходимые работы по уходу за зелеными насаждениями.


Планируются ли заменные посадки?

Заменные посадки будут в обязательном порядке. Посадки будут производиться в 2025–2026 годах.

Была ли выполнена и зафиксирована оценка деревьев до спила?

Оценка состояния деревьев была произведена специалистами департамента, а также арбористами. Подлежащие спилу деревья и кустарники были маркированы в соответсвии с договором.


Какая фирма выполняет работы и есть ли у них арборист?

Сегодняшние работы выполняются подрядчиком Gulib OÜ, обслуживающий городские зеленые зоны. Арборист имеется.


Благодарим всех за вопросы!
Департамент Городского хозяйства
nataliia.magerramova@narva.ee


Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости