Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Ураган Катрина вовсю используют мошенники.
Автор: Apostol в 05/09/2005 10:35:00 (1234 прочтений)

Ураган Катрина, бушующий в Америке, использовали для сетевых афер недоброжелатели. Несколько фирм, занимающихся вопросами компьютерной безопасности, сообщили о том, что зафиксировали зараженные сообщения, в которых пользователям обещали рассказать последние новости о стихии.
Письма приходят с темами "Re: g8 Tropical storm flooded New Orleans", "Re: g7 80 percent of our city underwater", и "Re: q1 Katrina killed as many as 80 people". В письме есть ссылка, после щелчка на которую пользователь попадает на вредоносный сайт. Интересно, что на нем действительно содержится новость, но пока пользователь ее читает, страница изо всех сил пытается определить, какие уязвимости браузера на компьютере не закрыты, и если находит их, устанавливает троян. После этого компьютером можно управлять удаленно.
Еще один вид мошенничества - сбор денег якобы для пострадавших в результате стихии. В почтовых сообщениях содержится ссылка на счет Paypal, на который и просят перевести немного валюты. Одним словом, будьте бдительны.

betanews.com

За новость спасибо S^LiD^)e(® , хоть я так и не расшифровал твой никнейм.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости