Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Леонид Гулов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира
Автор: Apostol в 07/09/2005 10:40:00 (2887 прочтений)


На прошедшем в Японии чемпионате мира по академической гребле нарвитянин Леонид Гулов стал обладателем третьего места в составе распашной четверки. Гребец стал первым идавирусцем-обладателем медали мирового первенства в олимпийских видах спорта.
Экипаж четверки, который представлял Эстонию на чемпионате мира, состоял из лучших гребцов страны. Кроме обладателя олимпийского "серебра" Афин Юри Яансона, в состав вошли представители двойки, занявшие на той же Олимпиаде четвертое место - Леонид Гулов и Тыну Эндрексон, а также Андрей Ямса.

Сбор лучших гребцов Эстонии в один экипаж стал своеобразным экспериментом, результаты которого можно признать удачными. Эта четверка в текущем году дважды победила на этапах Кубка мира и перед чемпионатом мира входила в состав фаворитов.

- По большому счету, чемпионат мира, где бывают явные фавориты, - очень редкое явление, - отметил тренер нарвской спортивной школы "Энергия" и один из тренеров Леонида Гулова Сергей Глушко (на снимке). - Перед финалом чемпионата фаворитами считались сразу четыре команды - Чехии, Польши, Словении и Эстонии, каждая из которых могла победить. И здесь нельзя забывать, что выступали также в полном составе россияне - олимпийские чемпионы Афин, украинцы, трехкратные чемпионы мира - немцы, которые также могли рассчитывать на победу.

Далее...




Надежды на победу эстонской четверки давали предварительные результаты. В полуфинале наши гребцы показали лучшее время - 5.45,79, опередив своих основных соперников. Но в финальном заплыве команда Эстонии, показав результат 5.36,61, уступила победителям - гребцам из Польши и команде Словении.
- На самом деле спор шел за сотые доли секунды, поэтому говорить, что стало причиной того, что ребята не смогли выступить лучше, очень сложно, - комментировал Сергей Глушко. - Ясно одно, что Польша и Словения, сделав разрыв на первой части дистанции, смогли это преимущество позднее удержать.

Таким образом, эстонская четверка гребцов, в составе которой выступал и представитель нарвской гребной школы, стала обладателем бронзовых медалей чемпионата мира по академической гребле. Как сказал председатель правления Ида-вируского союза спорта Валдек Мурд, эта медаль стала первой, которую завоевали спортсмены уезда на соревнованиях столь высокого ранга в олимпийских видах спорта: "Я предложил представителям уездного управления обязательно отметить этот факт", - сказал Мурд.

Вчера вечером Леонид Гулов прилетел в Эстонию и вернулся в Нарву, где и продолжит тренировки. Также выступавшая на первенстве мира в составе команды Латвии жена Леонида Кристиана Роде-Гулова не смогла пробиться в основной финал в заплыве одиночек.

Алексей ФЕДОРОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости