Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Магнитным бурям рада только молодежь
Автор: UFFO в 16/09/2005 10:26:00 (1450 прочтений)



В эти дни землянам угрожают сильнейшие магнитные бури. Обещанный учеными мощный всплеск на Солнце пока не дошел до Земли. Однако специалисты по-прежнему ждут от светила неприятных сюрпризов.
Повышения геомагнитной активности специалисты Института земного магнетизма ждут с минуты на минуту. Любопытно, что произойдет это внезапно. И может повлечь за собой сбои в работе радиосвязи с морскими и воздушными судами, неполадки в системах электропередач. По сути, сильная магнитная буря коснется почти каждого человека. "Если буря очень сильная, возможно ухудшение качества мобильной связи", - говорит директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Владимир Кузнецов.

Далее видео ...









Геофизики ожидали чуда еще минувшей ночью. Однако северного сияния в отнюдь не северных широтах так никто и не увидел. Специалисты по-прежнему ждут от Солнца неприятностей. Ведь гигантское пятно на светиле все еще наблюдается. А значит, электромагнитные волны рано или поздно доберутся до Земли.

Еще один неприятный сюрприз от Солнца - проблемы со здоровьем. Магнитные бури плохо переносят люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. По статистике, в такие периоды количество инфарктов и инсультов увеличивается в полтора-два раза.

"Возможно повышение или понижение давления, различные нарушения сердечного ритма. В этот период рекомендуется, по возможности, отложить "эмоциональные" дела", - советует заместитель директора Научного центра интервенционной кардиоангиологии Ирина Чериншева.

Даже у здоровых людей зрелого возраста в дни повышенной солнечной активности может испортиться настроение и повыситься раздражительность. А вот у молодежи - наоборот. Магнитная буря заставляет организм вырабатывать адреналин, что вызывает прилив активности и жизнерадостный настрой.

Вести. ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости