Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Минобороны Литвы подтвердило факт падения российского Су-27
Автор: UFFO в 16/09/2005 10:40:00 (1675 прочтений)

Первая литовская реакция на аварию российского истребителя, который упал неподалеку от Каунаса.

Минобороны Литвы подтвердило факт падения российского Су-27, и отметило, что самолет не имел разрешения на влет в воздушное пространство страны, передает РСН.

Группа российских самолетов из состава шестой армии ВВС и ПВО совершала перелет на один из аэродромов Калининградской области.

В это время один из истребителей потерял ориентацию, предположительно, из-за отказа навигационного оборудования. После того, как самолет израсходовал все топливо, летчик катапультировался.

Официальных оценок происшествия со стороны властей Литвы пока нет.

Далее ...


Пилот упавшего в Литве Су-27 будет допрошен полицией


Катапультировавшийся пилот российского самолета Су-27 доставлен в Каунасскую клинику (Литва) для проверки здоровья, после этого он будет допрошен полицией, сообщил командующий ВВС Литвы Йонас Марцинкус.

По данным Минобороны Литвы, как передает "РТР-Вести", российский истребитель потерпел аварию примерно в 16:00 мск. Самолет упал возле деревни Йотишкиу Юрбаркского района (в 60 км от Каунаса). Жители не пострадали. В районе аварии работает спасательный вертолет ВВС Литвы.

Между тем, в Калининград прибыл командующий 6-й армии ВВС и ПВО РФ генерал-майор Владимир Свиридов для проведения расследования происшествия.

У пилота разбившегося в Литве Су-27 - сильный стресс

У пилота разбившегося в Литве Су-27 Валерия Троянова - сильный стресс. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили медицинские работники Юрбаркской больницы, куда был госпитализирован летчик.

В пресс-службе Министерства обороны Литвы корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что жертв сегодняшней авиакатастрофы в Литве удалось избежать по счастливой случайности - российский истребитель упал на окраине деревни Йотишкис (около 60 км от Каунаса. - ИА REGNUM) на посевное поле.

В пресс-службе Минобороны Литвы отметили, что на место аварии были вызваны пожарные - останки самолета дымились, но огонь был остановлен. Зону аварии патрулировали 2 истребителя F-4 воздушной полиции Балтийских стран. На место ЧП также отправился спасательный вертолет Военно-воздушных сил Литвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM местные жители, парашют пилота истребителя видели многие жители Юрбаркского района, которые сообщили об этом в полицию. Полицейские Юрбаркаса утверждают, что они видели в руках пилота какое-то средство связи, с помощью которого он переговаривался, - передает литовское информационное агентство BNS.

Затем пилота доставили в Юрбаркский полицейский комиссариат, где он был допрошен. Правоохранительные органы г. Шакая начали досудебное расследование по нарушению правил международных полетов. Наказание за это правонарушение - штраф, арест или лишение свободы до 2 лет.

"Самолет оказался в воздушном пространстве Литвы незаконно, поэтому прокуратура начала досудебное расследование", - сказал министр обороны Литвы Гедиминас Киркилас. Но, по словам должностных лиц из правоохранительных органов, пилот не будет задержан, в досудебном расследовании он будет свидетелем происшествия. В дальнейшем судьбу пилота будет решать МИД Литвы.

REGNUM

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости