Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Суд оправдал пограничника, подстрекавшего к неприятию евреев
Автор: Apostol в 17/09/2005 10:35:00 (1347 прочтений)

Нарвский горсуд оправдал в связи с отсутствием состава преступления работника Нарвского кордона охраны границы Индрека Кютта, который в интернет-комментарии написал призыв "евреев - в печь". Суд констатировал, что в его действиях проявляются признаки проступка.

Кютта обвинили в том, что в январе 2004 года он под псевдонимом Интскютс написал в интернет-портале "Дельфи" на новость "Эстония порадовала Эфраима Зуроффа" свой комментарий "евреев - в печь". По оценке обвинения, этим он разжигал социальную вражду.
В суде Кютт утверждал, что при написании комментария не думал о содержании и считает, что это была бессмыслица. В то же время он не признал себя виновным, поскольку не имел желания разжигать вражду против евреев.

Далее...



Суд нашел, что по закону о применении нового Пенитенциарного кодекса, вступившего в силу почти через полгода после написания доведшего до суда комментария, наказуемым в уголовном порядке преступлением считается такое разжигание социальной вражды, которое совершено по меньшей мере дважды или если им причинен существенный ущерб.

Поскольку из обвинений не явствует, причинил ли и если да, то какой ущерб Кютт своими действиями и его не обвиняют в этом повторно, то суд нашел, что состава преступления нет. В судебном вердикте написано, что в действиях Кютта имеются признаки проступка, - и поэтому осуществляющий внесудебное производство сохраняет возможность составить в отношении него протокол о проступке.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости