Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : ПК в канистре
Автор: Мastak в 17/08/2003 10:31:46 (1335 прочтений)

Идея миниатюрных ПК и barebon’ов порой не знает границ, и поскольку современного пользователя удивить компьютером размером чуть больше привода CD-ROM уже невозможно, на свет рождаются совершенно нетривиальные решения, которые, что немаловажно, созданы не энтузиастами-одиночками, как это чаще всего бывает, а различными небольшими компьютерными фирмами.

Компания Absolut, к примеру, предложила своим покупателям barebone-комплект mTube, выполненный в форме бочонка, а если быть точнее, канистры наподобие тех, в которых хранятся ядовитые химические вещества :). (Фотографии взяты с сайта Clubic.com)






Внутри же этого чуда дизайнерской мысли, как ни странно, находится совершенно обыкновенное железо: mATX системная плата Asus P4P800-VM, построенная на базе чипсета Intel 865G и поддерживающая 800 МГц FSB, AGP 8X, Serial ATA и DDR400; оптический привод, устройство считывания флэш-карт и 300 Вт блок-питания.

Любопытно, что флоппи-дисковод у mTube размещается сзади, а внизу необычного бочонкообразного корпуса имеются специальные ножки, не позволяющие компьютеру укатиться со стола.


3DNews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости