Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Наружная реклама – двигатель загрязнений
Автор: Apostol в 22/09/2005 10:35:00 (1434 прочтений)

Состоявшийся во вторник для председателей квартирных товариществ, инфочас собрал в зале городского собрания около 30 таковых. Немного, с учетом общего числа КТ и обычно переполненного на подобных мероприятиях зала. Видимо тема: “Размещение наружной рекламы на домах, принадлежащих товариществам”, для председателей не столь актуальна.

Департамент развития и экономики всерьез озаботился проблемой неприглядности фасадов домов, завешанных и заклеенных разного рода инфолистками и объявлениями неизвестного срока давности. Такая “наглядная агитация” никак город не украшает, а здания в центре города, где особенно усердно эта реклама расклеивается, производят особенно удручающее впечатление.

Далее...



Главный специалист Департамента развития и экономики Галина Смолина познакомила присутствующих с документами, регламентирующими порядок размещения рекламы, связанным с рекламной деятельностью налогообложением. Для присутствующих не было новостью то, что собственник здания отвечает за все, “что на нем навешано”, кто бы и что бы на нем не разместил. В целом, соглашаясь с этим положением, председатели КТ в то же время в корне не согласны с тем, что в случае нежелания товарищества разместить на своем здании рекламу, департамент обходится без этого согласия, оно не обязательно. В итоге фирмы, находящиеся в доме, да и все желающие могут законным порядком разместить на здании КТ любую рекламу, а само товарищество, отвечающее за все, что размещено на его фасаде, поставить перед свершившимся фактом.

Председатели предложили включить в городские Правила обязательное согласование с КТ всех вывешиваемых на их домах рекламных изделий.

В свою очередь, Галина Смолина предложила председателям взять дело размещения рекламы на их зданиях в собственные руки. А именно: очистить и отмыть от рекламных объявлений фасады, хотя бы на центральных улицах, вывесить на них согласованные с департаментом рекламные щиты и на них разрешать (или не разрешать) помещать объявления и рекламу. (Кстати, незаконное размещение карается штрафами до 100 единиц или до 20 тыс. крон для юридических лиц. В случае незаконного появления рекламы, собственник здания может обратиться с заявлением в полицию.)

Очистить фасады зданий от плакатов, листков, листочков и их кусочков, конечно, надо. Но вывешивать вместо маленьких заплаток большую – щит? На нем же опять будут навешивать маленькие объявления. Что от этого, собственно, изменится?

Газета.ее

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости