Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Рита" превратилась в монстра 5 категории
Автор: Apostol в 22/09/2005 10:30:00 (1640 прочтений)

Урагану "Рита" присвоена пятая – наивысшая степень опасности. Таким образом, надвигающаяся на Техас стихия грозит стать самым мощным ураганом, когда-либо обрушивавшимся на территорию США.

За всю историю наблюдений лишь три монстра пятой категории доходили до территории США. Наиболее памятным из них стал ураган "Эндрю", который разрушил южные районы Флориды в 1992 году.

На этот раз Флориде был причинен минимальный ущерб. Однако уже над Мексиканским заливом "Рита" усилилась и теперь грозит разрушить Техас и нанести новый удар по Луизиане, которая еще не успела оправиться от кошмарных последствий "Катрины".

Как сообщает АР, опыт знакомства с "Катриной" 4-й категории стал хорошим уроком для жителей прибрежных районов. Теперь люди не пытаются избежать эвакуации, а сами стараются выбраться из опасного региона. Уже покинули южный Техас пациенты больниц и обитатели домов престарелых. Всего же на север пытается перебраться около 1 миллиона человек.

Далее видео...



Готовится к атаке и федеральное правительство, которое заслужило жесткую критику из-за неправильных действий в Новом Орлеане. В Техас в срочном порядке направляются запасы пресной воды и продовольствия для помощи беженцам и потенциальным жертвам урагана.

В среду поздно вечером "Рита" находилась в 700 милях от южного побережья США, продолжая набирать силу.

Последним ударом морской стихии по Техасу стал ураган "Алисия" 1983 года. Тогда был отчасти затоплен Хьюстон. Жертвами морского монстра стал 21 человек. Ураган "Эллисон"в 2001 году был менее разрушителен, однако из-за него погибли 23 человека.

Для просмотра видео жмем на "Play".



rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости