Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11004

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мирные занятия с детьми на Липовке превратились в конфликт с метанием камней
Автор: MONMOON в 14/05/2025 07:10:00 (2563 прочтений)


День сегодня "задался". Мы, преподаватели КЮМ, начали занятия на воде с учениками 4-х классов по «Программе безопасности школьника». Занятия проводятся на «Липовке» и являются завершающим этапом обучения. Предварительно с этими учениками были проведены занятия в классе по темам «Безопасность в лесу» и «Безопасность на воде и у водоёма».

Далее...



И вот, наконец, ребята вышли на воду – первый раз в жизни – после обстоятельного инструктажа и отработки техники гребли на каноэ, стоявших на берегу. Конечно, они растерялись, и естественно, что сразу у них не всё получается. Радует и успокаивает то, что это очень остойчивые и надёжные суда. Пока учились поворачивать, пару каноэ снесло в зону, которую облюбовал себе пожилой рыбак.

И началось… закончилось всё криком, метанием камней, угрозой вызвать полицию, обратиться в организацию, фотографированием и прочим… В общем, неприятно. Этот человек напугал нескольких детей.

К слову сказать, рыбаков на берегу сегодня было много, весь берег был занят. Помешали мы не одному из них; извинялись, и большинство отнеслись с пониманием. Сегодня через нас прошло более 50 детей, наших, нарвских детей. Я сам всё время нахожусь на воде.

Одна пара поинтересовалась, в жилетах ли дети. Прямо благодарность им за бдительность и вежливость! Да, все дети в сертифицированных жилетах, и на берегу им рассказали, как правильно подобрать и безопасно пользоваться жилетами.

Резюме: давайте будем терпимее, будем уважать желание детей познавать новое, дадим им возможность научиться. Место и маршрут движения выбраны как наиболее безопасные и с возможностью контроля всех судов.

Рыбака я не фотографировал. Желаю ему здоровья и спокойствия. И особая ему благодарность за то, что он воздержался от использования нецензурной лексики.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости