Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Любопытные шведы обожают любить друг друга по SMS
Автор: UFFO в 25/09/2005 10:17:00 (1065 прочтений)

Кто бы ни утверждал обратное, но факт остается фактом – человек существо очень и очень любопытное. Особенно это касается людей, которые находятся в достаточно близких отношениях друг с другом. В наш современный век еще одной весьма заманчивой областью, куда так и тянет засунуть нос, является мобильный телефон партнера, точнее заветная папочка, содержащая SMSки.

Так, проведенное недавно исследование выявило весьма занятные факты, касающиеся данного способа общения. Так, оказалось, что две трети людей регулярно читают SMSки своих вторых половин, практически каждый когда-либо флиртовал с кем-нибудь по SMS, а еще 6% вообще считают нормой сообщать о разрыве именно посредством короткого и безликого сообщения по мобильнику. Такие выводы сделали шведские социологи, опросив своих сограждан. Однако мало кто поспорит с тем, что подобная ситуация уже давно сложилась повсеместно.

Вы когда-нибудь пытались хранить на телефоне, скажем так, конфиденциальную информацию? Так вот, если у вас есть парень/девушка, то будьте уверены – этот номер не пройдет. В ходе опроса 64% респондентов чистосердечно признались, что читают SMS своих партнеров. При этом четверо из десяти заявили, что делают это из любопытства, примерно столько же отметили, что они просто таким образом "проверяют" любимого.

Далее ...


Так что, если вы не хотите, чтобы дражайшая половина сунула нос в ваш мобильник, то, отправляясь в ванную, смело берите его с собой (имеется в виду телефон). Ведь, как сообщили 47% респондентов, именно в тот момент, когда партнер отправляется в туалет или в душ, они быстренько цапают его сотовый и начинают жадно читать чужие сообщения. Кроме того, опасности попасть в любопытные ручки ваш телефон также подвергается в то время, когда вы спите или забываете мобильного друга дома.

Тобиас Леннер, руководитель исследования отметил: "В настоящее время SMS являются одним из наиболее популярных способов общения с друзьями и знакомыми. Особенно это касается молодых людей. Ведь короткие сообщения дешевы и удобны. Фактически, они полностью изменили наши воззрения на коммуникацию. Дело дошло до того, что большинство людей, когда получают номер мобильного от нового знакомого, чаще первым посылают ему SMS, нежели звонят. Соотношение таково: 85% и 14% соответственно".

Кстати, исследователям удалось выяснить и весьма "горячую" статистику, связанную с обменом короткими сообщениями по мобильному. Так, 86% респондентов рассказали, что неоднократно флиртовали по SMS. Четыре из десяти опрошенных признались, что даже занимались "SMS сексом". Причем 44% заявили, что делали "ЭТО" со своим постоянным партнером, а 7% отметили, что все случилось с незнакомцем.

Utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости