Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
488 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ведущие немецкие СМИ помогут согражданам стать оптимистами
Автор: UFFO в 02/10/2005 10:25:00 (1158 прочтений)


Немецкие средства массовой информации начали широкомасштабную кампанию, которая должна заставить жителей страны более оптимистично смотреть в будущее. Ее стоимость составляет около 30 миллионов евро, и в ней участвуют 25 ведущих газет и телеканалов, сообщает Independent.
Кампания проходит под девизом "Вы и есть Германия". Социальная реклама, которую можно будет увидеть даже в кинотеатрах призвана убедить немцев, что дела у них обстоят не так уж плохо, как они считают.
В телевизионном ролике, открывающем кампанию, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Катарина Витт говорит: "Не спрашивайте, что могут сделать для вас другие. Вы и есть другие. Вы и есть Германия".
По словам организаторов кампании, она продлится до конца января следующего года и о ней узнает каждый шестой из 82 миллионов жителей Германии.
Одна из задач проекта состоит в том, чтобы изменить традиционно пессимистичное отношение немцев к своей жизни. По данным социологических опросов лишь 21 процент немцев считает себя счастливыми.
Особенности национального характера усугубляются тревожными политическими новостям. Так уже вторую неделю победители парламентских выборов не могут сформировать новое правительство, в стране наблюдается рекордно высокий уровень безработицы при слабых темпах экономического роста.

Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости