Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9441

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Нарва : Операция по спасению лебедя
Автор: MONMOON в 06/01/2026 07:20:00 (779 прочтений)


Фото: Narva päästekomando

2 января, в 14:14, спасателей вызвали на улицу Ванику, что у Нарвского водохранилища, где уже второй день на льду находился лебедь с поврежденным крылом. Попытка помочь птице была второй: днем ранее спасателям не удалось ее поймать. Но в пятницу было использовано снаряжение как спасателей, так и приюта для животных Päite, и птицу поймали-таки, пишет Нарвский рабочий.

Далее...



Лебедя передали представителю приюта Päite loomapark. О происшествии рассказала Нарвская спасательная команда на своей странице в социальных сетях.


Фото: Narva päästekomando

Теперь в реабилитационном центре Päite живут уже три лебедя.
Его сотрудники напоминают: подкармливать птиц можно только в том случае, если у них нет доступа к воде, а значит и к естественной пище — например, когда все водоемы полностью замерзли.

Чем можно кормить:
- дробленая пшеница,
- ячмень,
- кукуруза.
Зерно лучше запарить кипятком, так как в сухом виде и без доступа к воде птицам будет очень трудно его переварить.
Также можно давать китайскую капусту.

Категорически нельзя:
- булку и любой хлеб,
- кочанную капусту.
Эти продукты опасны — вы можете погубить птицу!


Нарвский рабочий

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама