Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
1248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10880

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Нарва : Строительство газоэлектростанции в Нарве планируют начать осенью 2026 года
Автор: MONMOON в 12/01/2026 07:30:00 (116 прочтений)


Фото: Narva Linn

В среду, 7 января, состоялась рабочая встреча представителей Нарвской городской управы — мэра Катри Райк и главного архитектора Пеэтера Тамбу — с представителями Enefit Industry OÜ и девелопера по проекту строительства в Нарве новой газоэлектростанции.

Станцию планируют построить израильские компании Baran International Ltd и Baran Group Ltd (генподрядчик — Baran Group). Проект предусматривает использование газовых двигателей Jenbacher: станция будет вырабатывать электроэнергию и позволит направлять для нужд города также отработанное тепло.

Далее...



В центре внимания встречи было взаимодействие сторон при подготовке к проектированию и строительству, а также порядок подачи, рассмотрения и согласования необходимых заявлений и документов.
Мэр Нарвы Катри Райк отметила, что несмотря на то, что строительство станции важно прежде всего с точки зрения диверсификации производства энергии, а её влияние на цену тепла в Нарве скорее косвенное — поскольку направлять остаточное тепло в город можно только тогда, когда станция работает в активном режиме, — проект всё равно имеет большое значение для города. «Мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы искать решения для снижения расходов на отопление для жителей Нарвы», — подчеркнула мэр.

Проект является важным как для Enefit Industry OÜ, так и для города, поэтому стороны договорились о постоянном обмене информацией и тесном сотрудничестве, чтобы обеспечить своевременную реализацию работ.

«Мы надеемся, что строительство начнётся осенью 2026 года, продлится два года и обеспечит городу значительное количество рабочих мест в строительном секторе. Надеюсь, что в Нарве удастся найти достаточно строителей с соответствующей квалификацией и необходимым опытом», — прокомментировала мэр Нарвы Катри Райк.

Согласно плану, строительство должно начаться не позднее осени 2026 года, а завершение работ запланировано на 2028 год.


Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама