Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11169

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
12:00

Алиса в Эстонии

Мощный звук и нейросети

Нарва : В Нарве вновь рассматривают возможность закрытия школ и детских садов
Автор: MONMOON в 22/01/2026 07:20:00 (563 прочтений)


За последний год население Нарвы сократилось более чем на тысячу человек, и на фоне продолжающегося оттока жителей власти признают неизбежность дальнейшего закрытия школ и детских садов, пишет Rus.Err.

Далее...



По словам корреспондента ERR в приграничном городе Юрия Николаева, сокращение населения Нарвы особенно отчетливо видно по числу работающих в городе детских садов: если на рубеже веков их было 25, то сегодня осталось лишь 10 - за последние 25 лет количество дошкольников уменьшилось с 3000 до 1700. Причем спад ускоряется - в прошлом году детские сады потеряли 120 детей, а прогноз на следующий год уже предусматривает сокращение еще на 200.

Нарвская горуправа вынуждена признать, что число детей сокращается быстрее, чем прогнозировалось, и образовательные учреждения снова придется оптимизировать.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама