Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Фото дня: беспроводная зарядка устройств
Автор: UFFO в 07/10/2005 10:30:00 (1229 прочтений)



В старом фантастическом фильме "Отроки во вселенной" роботы подзаряжали свои батареи, просто встав на специальные площадки, не используя каких-либо шнуров и кабелей. Нечто подобное ждет нас в будущем, только заряжать можно будет не только роботов, но и все мобильные устройства.
Компания Splashpower предлагает оригинальное решение, которое еще больше приближает нас к полностью беспроводному будущему. Теперь по «воздуху» предлагается передавать энергию, которая столь необходима для работы аккумуляторов всей электроники, в большом количестве сопровождающей любого современного человек.
Новая технология позволяет полностью забыть о куче кабелей при зарядке многочисленных устройств
Новизна решения состоит в том, что на универсальную площадку подзарядки можно будет положить абсолютно любое устройство, поддерживающее беспроводную технологию. При этом энергия, поступающая в батареи при помощи электромагнитных полей, абсолютно безвредна для кредитных карточек и прочих предметов, имеющих в основе магнитные элементы. Первые устройства, поддерживающие технологию Splashpower, будут представлены ближе к концу текущего года.

zoom.cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости