Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11075

Arena, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Общество : Водитель фургона затолкал женщину в машину и угрожал молотком очевидцу
Автор: SETI.ee в 17/04/2026 07:10:00 (247 прочтений)


15 апреля в Facebook-группе «EZ-дуны!» был опубликован пост, всколыхнувший местное сообщество. Житель Таллина по имени Роман рассказал, что стал свидетелем пугающей сцены: мужчина силой запихнул женщину в фургон прямо в центре города. Очевидец решил вмешаться.

Далее...



«Сегодня утром этот мужчина закинул девушку в машину. Я пытался помочь, на что он достал молоток и начал угрожать», — написал Роман, приложив к посту фотографию белого фургона и скриншот страницы э-услуг Департамента транспорта с информацией о транспортном средстве.

Судя по опубликованным снимкам, инцидент произошёл на улице Вана-Виру — в самом сердце Таллина. Полиция, по словам очевидца, прибыла на место буквально через две минуты.

«Надеюсь, [нападавший] задержан, будьте начеку. Сам [мужчина] эстонец и говорил, что - жена, но она просила о помощи! Надеюсь, его поймали», — добавил Роман.

Под публикацией завязалась дискуссия: часть комментаторов иронизировала: «Хотел увезти жену подальше от бутиков, но не вышло…», «Ролевые игры?» — другие же выражали благодарность автору за неравнодушие.

«Человек был не в адеквате. Жена или не жена… В центре города такое вытворять. Да и поставьте себя на место девушки, где вам нужна помощь. Я лично мимо не пройду!» — пояснил Роман свою позицию.

Он также уточнил, что действовать пришлось мгновенно: «Я только его успел за спину оттащить, как он достал молоток. Я сделал шаг назад, он газанул».

Руководитель группы ведения производств по делам о насилии в близких отношениях Ида-Харьюского отделения полиции Евгения Якобсон сообщила, что правоохранители оперативно установили личности обоих участников конфликта и задержали водителя ещё в тот же день.

«Нужно подчеркнуть, что похищения как такового в этой ситуации установлено не было. Женщина и мужчина, участвовавшие в конфликте, который привлёк внимание прохожего, знакомы и не имеют претензий друг к другу. В ходе этого инцидента женщина не пострадала», — объяснила она.

Тем не менее полиция продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего, поскольку подобные ситуации серьёзно влияют на чувство безопасности горожан. По словам Якобсон, при обнаружении признаков правонарушения будет возбуждено производство.

«Мы также благодарим неравнодушного свидетеля, который сообщил о произошедшем в полицию. Если вы становитесь свидетелем ситуации, когда кому-то может угрожать опасность, необходимо обязательно сообщать об этом по номеру 112», — напомнила Якобсон.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама