Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Милым дамам: Имидж и возраст
Автор: Мastak в 18/08/2003 10:17:36 (1213 прочтений)


«Не родись красивой», - гласит народная мудрость. Ведь не в этом счастье. И это не в утешение невзрачным сереньким «мышкам». История знает огромное количество несчастных красавиц. Взять хотя бы Мэрелин Монро или Жаклин Кеннеди-Онасис. А если так прикинуть, то и назвать их красавицами однозначно нельзя. Мэрелин Монро – кукольное личико, полноватые, разной длины ноги. Жаклин Кеннеди, может, по мнению американцев, и писаная красавица, но на русского человека, привыкшего к более страстной и выразительной красоте, не производит сногсшибательного впечатления.

Но, тем не менее, перед этими женщинами преклонялся мир. Так в чем же дело? В неповторимом шарме, магическом обаянии, безупречном вкусе и чувстве стиля. Ведь не зря французы считают, что в женщине должна быть какая-то изюминка, загадка, шарм, стиль. Называйте это как хотите. Сейчас весь мир помешался на создании имиджа. Женщины стремятся создать свой имидж, едва научившись ходить. И положительных результатов добиваются уже в очень зрелом возрасте.
(далее)


14-18 лет

С 14 до 18 лет девушка формируется и физически, и психологически. Кто-то в этом возрасте уже становится похожим на прекрасного лебедя, а кто-то еще недалеко ушел от гадкого утенка. Но и те, и другие яростно пытаются выглядеть и вести себя вопреки родительским наставлениям, но копируя при этом кумиров – популярных музыкантов или актеров. Так что, дорогие мамы, не принимайте близко к сердцу, если ваша дочь вместо приличных брюк вырядилась в огромные штаны со множеством карманов, надела майку, которой уже давно пора полы мыть, заплела на своей голове 100 косичек и проколола на теле пять дырок. Для тинейджеров характерны шараханья из стороны в сторону. Им трудно выбрать что-то свое, трудно принять решение. Они страдают от неуверенности в себе и мечтают выделиться. Современные подростки предпочитают спортивный, джинсовый стили или фэнтези. Украшения авангардные – фенечки. Но для девочек-подростков тоже существуют некоторые правила. Девчонки, не используйте днем яркий макияж. Понятно, что вам хочется показаться взрослыми, но все равно – не носите маминых вещей и, вообще, откажитесь от классики, у вас еще все впереди. Если хорошая фигура, носите облегающие джинсы, брюки, майки – когда как не в молодости покрасоваться. И не превращайтесь в кукол – будьте естественней.

18-25 лет

В этом возрасте уже все гадкие утята превращаются в красивых лебедей. Это пик женской красоты. И перед девушкой встают естественные вопросы – кем быть. Не в профессиональном смысле, а в плане, какой примерить на себя образ – женщины-вамп, бизнес-вумен, тургеневской девушки. В этом возрасте характерно копирование подруг, излишняя самоуверенность и чрезмерная забота о своей внешности. Что же, дорогие мои, с этим надо бороться. А воспитывать в себе настоящую женщину, сосредоточиться на своей индивидуальности, развивать в себе личность, искать себя, но, как вы уже поняли, не путем копирования. Будьте максимально женственной! Еще пользуйтесь тем, что в этом возрасте допустимы абсолютно любые украшения.

25-35 лет

Перешагнув 30-летний рубеж, молодая женщина уже должна четко выбрать свой стиль. Пользоваться тем, что она находится в самой прекрасной стадии женской красоты, зрелости, расцвета. Она уже более уверена в себе, раскована, знает свои козыри и смело ими пользуется. За модой не гонится, но не отстает. Не бойтесь оголять шею, плечи. Речь, конечно, не о том, чтобы это делать в офисе. На работе у вас тоже должен быть свой профессиональный имидж, за которым надо постоянно следить. Еще обязательно следите за модой. Украшения должны быть современные, из драгоценных прозрачных камней.

35-45 лет

Наступает фаза изысканной красоты. Это расцвет женской сексуальности. Сексуальность – ее главный козырь, и она этим охотно пользуется. Женщины стремятся к изысканности. Тщательно подбирают гардероб, предпочитают дорогую обувь и дорогие украшения. В этом возрасте вырабатывается общий стиль. Но бывают и перекосы. Постарайтесь избегать легкомысленности и излишеств в одежде и макияже, экстравагантных причесок, не следуйте молодежной моде.

45-55 лет

Простите за банальность, но «в 45 – баба ягодка опять». Женщина входит в пору элегантной красоты. Она знает себе цену, уверена в себе, адекватно оценивает собственные возможности, смотрит на мир без «розовых» очков. В этом возрасте заново формируется ее гардероб. Для таких женщин характерна изысканная цветовая гамма в одежде и макияже, хорошая обувь, обязательно на каблуке. Конечно, годы заставляют более придирчиво следить за собой – необходим тщательный уход за лицом, телом и волосами. Женщина должна быть сдержана в эмоциях, избегать экстравагантности и не играть в «маленькую девочку». Украшения, конечно же, бриллианты.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости