Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10991

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Нарва : В департаменте объяснили причины высокого уровня угарного газа в Нарве
Автор: MONMOON в 31/05/2026 06:50:00 (980 прочтений)



Во вторник, 19 мая, в нескольких многоквартирных домах Нарвы было зафиксировано высокое содержание угарного газа. Согласно предварительной информации, случаи были связаны с проблемами в работе вентиляции и дымоходов, сообщил Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA).

Далее...



Многочисленные сигналы датчиков угарного газа указывают на недостатки в вентиляции зданий и работе дымоходов газового оборудования. Возникновению опасной ситуации также способствовали погодные условия, повлиявшие на естественную тягу.

Предварительный анализ показывает, что более чем в половине случаев речь шла о многоквартирных домах, где не проводились проверки газовых установок. В трех квартирах оборудование было признано не соответствующим требованиям, а в пяти других проверки подтвердили его исправность.

Основные причины срабатывания датчиков угарного газа

● Ненадлежащая работа вентиляции и дымоходов.
● Неблагоприятные погодные условия (например, жара и безветрие), которые снижали естественную тягу дымоходов.
● Непроверенные и не проходившие обслуживание либо не соответствующие требованиям газовые установки.


Распространение угарного газа не связано с утечкой бытового газа

Угарный газ образуется в процессе горения при недостатке кислорода. При плохой вентиляции или неисправном дымоходе продукты сгорания, содержащие угарный газ, могут проникать внутрь помещения. Этот газ не имеет ни цвета, ни запаха, но при этом он крайне токсичен и может быть смертельно опасен для человека.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама